Купить квартиру в Балашихе мкр Гагарина или на ул Лукино. Выбор покупателя недвижимости

В каком городе Подмосковья лучше всего купить квартиру и по доступной цене? Ответ на этот вопрос каждый день ищут сотни, а то и тысячи людей, которые хотят переехать в квартиру рядом со столицей. К сожалению, не каждый житель Подмосковья может позволить себе купить жилье в Москве, поэтому свой выбор останавливают на варианте покупки квартиры в Московской области. Но не будем забывать, что покупка квартиры в Подмосковье — это очень сложное решение, т. к. любой человек хочет приобрести жилье по доступной цене, с хорошей экологией, с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью с Москвой.

Жилой дом в микрорайоне ГагаринаНа сегодняшний момент каждый подмосковный город может похвастаться современным качественным жильем, который разделяется на классы: эконом, комфорт, бизнес, элитный классы. Самая дешевая покупка квартиры - в новостройке или на стадии котлована. Но будьте готовы к тому, что Вам придется потратить много времени на ожидание сдачи дома в эксплуатацию, ремонт и многое другое. Если Вам не подходит такой вариант, то Вы можете рассмотреть такой вариант, как квартира на вторичном рынке недвижимости Подмосковья.

Среди городов Подмосковья есть свои лидеры по спросу жилья. Мы рассмотрим на примере город Балашиха. Балашиха является одним из самых крупных городов Подмосковья. До нее можно добраться как по шоссе Энтузиастов, так и по Щелковскому шоссе. Кроме автотранспорта, есть возможность доехать на электричке — дешево и без пробок.

Новые дома строятся в Балашихе как грибы после дождя. Вы можете приобрести квартиру как эконом-класса, так и комфорт и бизнес-класса. Такое жилье в основном сосредоточено в таких жилых комплексах, как ЖК «Жемчужина Виктории», ЖК «Акварели», ЖК «Алексеевская роща» и многое другое.

Если Вы хотите купить квартиру в Балашихе мкр. Гагарина, то для начала давайте разберем все преимущества и недостатки этого микрорайона.

Мкр. Гагарина — микрорайон, который входит в список самых развитых и современных микрорайонов города Балашиха. И так, к преимуществам можно отнести следующее:

  1. Экология. Микрорайон окружен лесопарковыми зонами — Горенский лесопарк, благодаря которым в районе всегда чистый лесной воздух и тишина в городских условиях.

  2. Инфраструктура. Территория мкр. Гагарина благоустроена. Если Вы сможете купить квартиру на Балашихинском шоссе, то убедитесь что каждом дворе установлены игровые и детские площадки. В пешей доступности расположены детские сады, школы, продуктовые магазины, салоны красоты, охраняемые парковочные места, своя личная городская поликлиника с детским и взрослым отделениями и много другое.

  3. Цена. Если Вы планируете купить квартиру в Балашихе мкр. Гагарина, то ниже будут представлены данные, действительные на июль 2020 года:

  • однокомнатная квартира площадью 46 кв.м. будет стоить около 3 800 000 рублей (т. е. 82 789 рублей за квадратный метр);

  • двухкомнатная квартира площадью 57,4 кв.м. - около 5 500 000 рублей (т. е. 95 819 рублей за квадратный метр);

  • трехкомнатная квартира площадью 75 кв.м. - около 7 200 000 рублей (т. е. 96 000 рублей за квадратный метр);

  • четырехкомнатная квартира площадью 120 кв.м. - около 10 500 000 рублей (т. е. 87 500 рублей за квадратный метр).

Все вышеуказанные данные являются только ориентиром. На стоимость объекта недвижимости влияет множество факторов, таких как: состояние квартиры, коммуникации, наличие балкона/лоджии, на каком этаже дома расположена сама квартира и многое другое.

  1. Транспорт. Рядом с микрорайоном Гагарина проходит Балашихинское шоссе с удобным выездом на Щелковское. На личном автомобиле Вы можете добраться до Москвы за 10-15 минут. А на общественном транспорте до станции метро Щелковская — за полчаса. Кроме этого в 3-х км от мкр. Гагарина проходят железнодорожные пути. От станции «Горенки» электрички ходят до Курского вокзала (метро Курская).

    К недостаткам можно отнести:

  1. Каждый год идет большая вырубка леса из-за чего страдают не только животные, но и люди. В городах воздух очень сильно загрязняется от выхлопов автомобилей, заводов и т. д.

  2. Цены с каждым годом растут как на жилье, так и на различные услуги.

  3. Не у каждого микрорайона есть быстрый выезд на шоссе. Из-за этого образуются пробки, где Вы можете простоять не меньше часа.

Если Вы собираетесь купить квартиру в Балашихе мкр. Гагарина, но у Вас еще остались какие-либо сомнения, то Вы можете рассмотреть такой вариант: жилье на ул. Лукино г. Балашиха.

Квартиры на ул. Лукино г. Балашиха, ничем не уступают микрорайону Гагарина. Они также имеют много преимуществ при выборе покупки жилья в городе Балашиха. Ул. Лукино расположена в экологически чистом районе города Балашиха, рядом расположен лесопарк «Лосиный остров», где протекает река Пехорка.

Инфраструктура района хорошо развита. На первых этажах жилых домов расположены нежилые помещения. Здесь есть аптеки, продуктовые магазины, салоны красоты, отделение банка и много другое. Для детей и подростков обустроены детские многофункциональные и спортивные площадки. Кто предпочитает спокойный отдых, для них предусмотрены аллеи. Также есть детские сады и школы.

Транспортное сообщение хорошо развито благодаря близости Щелковского шоссе. До станции метро Щелковская на маршрутке или автобусе можно добраться за 20 минут, а на личном автомобиле за 10 минут. Расстояние от ул. Лукино г. Балашиха до МКАДа составляет 7 км.

Если Вы планируете купить квартиру на ул. Лукино г. Балашиха, то Вы можете найти для себя жилье по своему вкусу. На выбор есть одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Цена таких квартир зависит не только от площади, но и ее состояние, на каком этаже расположена, есть ли балкон и многое другое. Так цена однокомнатной квартиры площадью 38 кв.м. (с евроремонтом) будет составлять около 4 450 000 рублей, а цена двухкомнатной площадью 60 кв.м. (с евроремонтом) — около 5 900 000 рублей, цена трехкомнатной площадью 90,7 кв.м. (с евроремонтом) — около 8 000 000 рублей. Все цены актуальны на июль 2020 года.

Как мы видим, цены на жилье в микрорайоне Гагарина и на ул. Лукино плюс-минус одинаковы. Оба района имеют выезд на Щелковское шоссе, хорошую инфраструктуру, окружены лесным массивом. Но выбор все равно будет оставаться за Вами в каком районе, на какой улице покупать квартиру своей мечты. А мы поможем Вам в проведении сделки от начала и до конца, соберем необходимый пакет документов, подготовим документы для вступления в наследство, ответим на все интересующие Вас вопросы.

 


...

Сегодня Региональное АН предлагает на продажу следующие объекты в описанных микрорайонах 8-495-223-02-13

Дата создания: 29.03.2024 01:01:02
IP Адрес: 45.130.41.27