Микрорайон Гагарина в Балашихе. Плюсы и минусы. Какие квартиры сколько стоят

 С чего следует начать покупку квартиры на вторичном рынке недвижимости? Этот вопрос возникает у каждого жителя Подмосковья, который либо снимает жилье, либо хочет увеличить площадь жилья.

Жилые девятиэтажные дома в микрорайоне Гагарина

Во-первых, Вам необходимо оценить свои собственные финансовые возможности. А именно, Вы должны определить сумму накопленных денег, Ваш ежемесячный доход и доход членов Вашей семьи. Далее Вам будет необходимо выбрать систему финансирования. Лучший вариант — это, когда Вы можете внести всю сумму за покупку квартиры. Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность и некоторые жители Подмосковья прибегают к такой услуге, как ипотека. Если Вы собираетесь брать квартиру в ипотеку, то Вам необходимо подготовиться к ней. А именно, Вы должны рассчитать свои возможности, все доступные риски, так как Вам будет необходимо выплачивать определенную сумму денег ежемесячно в зависимости от суммы кредита. Также не забывайте, что при оформлении ипотеки от Вас потребуется дополнительные временные затраты на получение справок, выбора банка и оформление документов. Финансовый вопрос решили, переходим к самой квартире.

Во-вторых, при покупке квартиры Вам необходимо осмотреть свое будущее жилье. А именно, обратить внимание не только на интерьер, но и на состояние самой квартиры и ее коммуникаций. Квартира должна соответствовать описанию в объявлении, коммуникации должны быть исправны и соответствовать техническим документам, в противном случае Вам грозят штрафы от жилищной инспекции или управляющей компании, или Вы потратите много денег на восстановление имущества. Кроме этого Вам необходимо проверить задолженности по коммунальным платежам за последнее время на отсутствие долгов.

В-третьих, что необходимо сделать, - это решить, кто будет заниматься оформлением недвижимости в Балашихе. Если Вы решите заниматься самостоятельно, то будьте готовы потратить много времени и нервов, так как это очень не простой а, возможно и длительный процесс. Вам необходимо проверить квартиру на юридическую чистоту, а именно узнать кто собственник, кто проживает в данной квартире, не находится ли она в залоге и многое другое. Если Вы не готовы самостоятельно решать такие вопросы, то мы рекомендуем Вам обратиться в проверенное агентство недвижимости, где профессиональные риелторы выполнят всю работу за Вас. А Вам останется только подготовиться к сделке.

И так, если Вы уже готовы к покупке квартиры, то перед Вами может возникнуть вопрос, а в каком микрорайоне города Балашиха лучше всего приобрести недвижимость. В городском округе Балашиха, на данный момент, существует 18 микрорайонов, об одном из которых мы Вам и расскажем - мкр. Гагарина. Мкр. Гагарина это один из самых развитых и современных микрорайонов, который расположен всего в четырех километрах от МКАДа. Микрорайон расположен вдоль лесного массива. Благодаря этому Вы получаете свежий лесной воздух в городских условиях, тишину, наличие лесопарковой зоны рядом - Горенский лесопарк и Национальный парк «Лосиный Остров». Этот микрорайон подойдет Вам, если Вам приходится совершать ежедневные поездки в Москву, так как через мкр. Гагарина проходит Балашихинское шоссе с выездом на Щелковское шоссе.

Краткая информация о Балашихинском шоссе.

Балашихинское шоссе — трасса, которая является одной из границ города Балашиха. Свое начало берет от Щелковского шоссе за пересечением с Акуловским водоканалом до улицы Звездная в мкр Новый свет или Трубецкой улицей в ЖК Пехра. В начале Балашихинского шоссе расположен пост ДПС. Недалеко от шоссе расположено небольшое озеро Дилёво окруженное смешанным лесным массивом. Балашихинское шоссе проходит через лесной массив. Кроме этого к шоссе перпендикулярно примыкает улица Орджоникидзе.

Мкр. Гагарина имеет удобный выезд на Щелковское шоссе, который позволит Вам добраться до метро за короткое время как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте до станции метро Щелковская. Также немаловажным фактором является то, что в трех километрах от микрорайона расположена ж/д станция Горенки, где Вы можете добраться до Москвы на электричке без пробок. В будущем власти Москвы и Московской области вместе с руководством РЖД планируется реконструкция железнодорожных путей в двухполосные, что позволит увеличить количество электропоездов по Горьковскому направлению.

Если Вы решили купить квартиру в Балашихе мкр. Гагарина, то Вы точно останетесь довольны покупкой. Так как Вы получите чистый, свежий воздух, развитую инфраструктуру, удобное транспортное сообщение с Москвой. Квартиры в Балашихе на Балашихинском шоссе расположены в новых жилых панельных и монолитных домах, каждый из которых имеет свой индивидуальный проект. Территория микрорайона благоустроена, установлены детские, спортивные и игровые площадки. При покупке квартиры в Балашихе на Балашихинском шоссе Вы получите ряд преимуществ развитой инфраструктуры: в шаговой доступности расположена школа, детские сады, поликлиника со взрослым и детским отделением, продуктовые магазины. Кроме этого в городе Балашиха есть много интересных достопримечательностей.

 

Если Вы планируете купить квартиру в Балашихе мкр. Гагарина, то давайте узнаем стоимость и какой метраж квартир в микрорайоне Гагарина. Ниже приведена таблица с показаниями площади и средней ценой за квартиру. Данные действительны на декабрь 2019 года.

Квартира

Площадь

Средняя цена от

Однокомнатная

от 36 до 55 кв.м.

4 000 000 рублей

Двухкомнатная

от 60 до 75 кв.м.

5 450 000 рублей

Трехкомнатная

От 77 до 90 кв.м.

7 100 000 рублей

Четырехкомнатная

от 100 до 130 кв.м.

8 790 000 рублей

 Важно понимать, что вышеуказанные данные являются ориентировочным показателем. На стоимость квартиры влияет ряд факторов: расположение дома, состояние квартиры, вид из окон, состояние мебели (если она остается), наличие балкона или лоджии, ситуация на рынке недвижимости и много другое.

Если у Вас еще остались какие-либо вопросы или Вы хотите купить квартиру в Балашихе, мы рекомендуем обратиться в Региональное агентство недвижимости. Наши квалифицированные специалисты помогут Вам решить любые Ваши вопросы, касающиеся покупки/продажи/аренды квартиры. А также наши риелторы помогут Вам подобрать подходящий вариант квартиры по базе доступных предложений. Мы находимся по адресу: г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 50 или звоните нам по телефону: 8 (495) 223-02-13. Мы рады будем Вам помочь.

 


...

На сегодняшний день в продаже имеются следующие варианты квартир в микр. Гагарина 8-495-223-02-13

Дата создания: 26.04.2024 01:01:03
IP Адрес: 45.130.41.27