Виды и стоимость вторичного жилья Балашихи 3. Новые квартиры на Московском проезде

Нас часто спрашивают возможно ли жить в старом районе Балашихи, где растут тенистые деревья, есть просторные дворики — именно уютные дворики, а не двор окружённый 25-ти этажками, где дети не умещаются в одну песочницу — где есть место для неспешных вечерних прогулок, где нет или почти нет проблем с парковкой и при этом проживать не в пятиэтажном доме, а в современном доме в просторной квартире.

Вид сбалкона на Балашиху 3

Посмотрите, например, на вторичное жильё в Балашихе 3. Тихие спокойные дворики, неспешное течение жизни, лесной массив подступающий к подъездам жилых домов, стадион оптимизированный в платную парковку. Вообщем всё, что требуется для спокойной жизни, включая два бассейна и удобный выезд на Горьковское шоссе, но есть одно маленькое но. Вторичное жильё Балашихи 3 формировалось в несколько этапов. Самый первый пришёлся на начало строительства индустриального гиганта «КРИОГЕНМАШ» в 40-50-е годы. Конечно в то время представления о качестве жизни были другими. Вы сами можете посмотреть на пример такой застройки, достаточно прогуляться по Пушкинской или Восточной улицам. Не путайте с улицей Пушкина — она находится в Купавне, на третьей Балашихе — Пушкинская. Вы увидите двухэтажные дома «сталинской планировки», квартиры с небольшими 6-8 метровыми кухнями, большие палисадники, заботливо обрабатываемые жителями этих домов, большие дворы, способные послужить площадкой для строительства 25-ти этажной башни (которых пока нет на Криогенном). Такие дома, в виде каркасов, можно увидеть в Балашихе на Московском проезде. Вместе с каждым домом возводились небольшие капитальные постройки для хозяйственных нужд жильцов, как правило, используемые под кладовки. Так выглядела первая волна застройки микрорайона Балашиха-3. Подобную застройку можно наблюдать так же в микрорайоне Северный.

Старая застройка третьей Балашихи - основной поставщик вторичного жилья

Нормы упростили, этажность увеличилась до 4 -5 этажей, площади квартир подуменьшили, начали строить с использованием сборных панелей, площадь дворов поджали. Достаточно прогуляться по улице Белякова чтобы увидать типичную хрущёвскую застройку.

Затем появились так называемые «Брежневки» - 9-ти этажки возводимые из сборных железобетонных панелей или кирпича. Хотя по сравнению с «хрущёвками» они получили большую площадь, сравнивать их по квадратуре квартир с современными домами просто не корректно. Ведь в таком доме площадь кухни не превышала 9 метров (а обычно колебалась в пределах 5 — 8 кв.м), а общая площадь типичной двухкомнатной квартиры составляла менее 50 кв.м — метраж современной однокомнатной. Достаточное количество такой застройки можно наблюдать в микрорайоне Южный и на второй Балашихе.

Зато в таких домах на смену балконам пришли лоджии, которые балашихинцы с удовольствием остеклили кто во что горазд.

Площади дворов остались такими-же как в пятиэтажной застройке, а во дворах устраивались парковочные карманы на 5 — 7 машин. В советское время личный автомобиль встречался гораздо реже чем дачный участок в личном пользовании.

Застройка брежневских времён

Российские чиновники позволили точечную застройку дворов и пустырей внутри обжитых микрорайонов современными благоустроенными домами в 17 — 25 этажей.

И тут мы находим ответ на заданный вопрос.

Квартиры современной планировки в новом доме находятся в Балашихе на Московском проезде.

Построенные в 2014 — 2016 годах современные дома повышенной комфортности были возведены СУ-155 и горделиво возвышаются над всем разнообразием вторичного жилья Балашихи 3 даря своим жильцам ощущение полёта и простора.

Тем покупателям квартир, которым посчастливилось приобрести заветные метры в домах номер 11, 13 или 15 с восточной стороны дома открывается вид на безбрежный лесной массив, простирающийся аж до Владимирской области, изредка перемежаемый островками плотной современной застройки.

Те-же, у кого окна выходят на западную сторону могут, как на ладони, наблюдать всю культурную жизнь Балашихи, так как из их окон открывается вид на ДК «Машиностроитель» - до строительства Ледового дворца — сердце культурной жизни рядового балашихинца.

Не лишним будет упомянуть, что удачливые покупатели вторичного жилья в Балашихе 3 могут водить своих детей в детский сад №10 им. Ласточки, который открывает свои двери самым маленьким жителям нашего города с 7 часов утра.

А ветеринарная клиника «Альфа», расположенная по соседству, вообще перешла на круглосуточный режим обслуживания животных.

Кстати о животных, к услугам хозяев домашних питомцев целый лесной массив, находящейся на расстоянии короткой пробежки натерпевшейся собаки. Там можно завязать знакомство с другими собаководами, договорится на случку, здесь и собака и её хозяин могут весело и с пользой провести время.

Покупателям вторичного жилья на 3-й Балашихе понравится посещать местный магазин шаговой доступности «Магнит», ведь скидки и распродажи в нём встречаются столь же часто как и качественные продукты.

Для эстетов, предпочитающих более изысканный ассортимент продуктов, удовлетворяющий самому взыскательному жильцу проживающему в Балашихе на Московском проезде не составит труда прогуляться до магазина «Петёрочка», где доброжелательный персонал представит широкий выбор мясо и молоко содержащих продуктов.

Жителям Балашихи-3 может позавидовать не только житель Москвы, но и житель другого мегаполиса. Ещё бы, практически перед порогом дома на Московском проезде находится Бабошкино озеро! Опытные рыбаки ухитряются вылавливать в нём неплохой улов, что очень радует домашних животных кошачей породы. А любители здорового образа жизни, даже в зимнее время, путём вырубания проруби, находят возможность плавать в нём круглый год. Вокруг озера частенько встречаются компании балашихинцев проводящих свой досуг в компании друзей и мангала.

Кто-то скажет - в Балашихе плохо с Горьковским шоссе. Но все коренные балашихинцы знают, что это временные трудности, которые руководство города успешно решает с помощью возводимой эстакады, которая позволит и жителям Балашихи и других подмосковных городов добираться от метро Выхино до своих квартир на третьей Балашихе за какие-то 20-30 минут.

На успешное решение транспортной проблемы указывает и тот факт, что на ближайшее будущее запланировано строительство линии легкого метро, которое свяжет столицу с Балашихой — 3 прямой линией.

Какое бы решение вы не приняли — купить квартиру на Московском проезде или продать своё вторичное жильё в Балашихе — Региональное Агентство Недвижимости всегда придёт вам не помощь.


...

Квартиры и стоимость вторичного жилья Балашихи 3 8-495-223-02-13

Дата создания: 24.04.2024 01:01:02
IP Адрес: 45.130.41.27